Terrebonne

Home | Terrebonne

Shihan Jonathan Milot

Shihan Jonathan Milot possède plus de 30 ans d’expérience en art martiaux. Il détient un 6e degré de ceinture noire en karaté-kenpo, une ceinture noire en shaolin kung-fu, ainsi qu’une ceinture mauve en jiu-jitsu brésilien (M.Fabio Hollanda, BTT Canada). Champion du monde en kata (WKA: 2001, 2005, 2008 et 2010) et champion du monde en combat (WKC: 2014, 2015 et 2016), il a également entraîné plus d’une vingtaine de champions mondiaux. Combattant et instructeur certifié par la Corporation de kick-boxing amateur du Québec.

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:00
Jeunes enfants
2-4 ans
17:45

Enfants
5-7 ans
18:15
Jeunes enfants
2-4 ans
17:45

Enfants
5-7 ans
18:15
18:00
Avancés
Élite
18:00
Armes
8-11 ans
18:00

Armes
7 ans et -
18:15
Salle 1

Jeunes enfants et enfants
7 ans et -
18:15
Avancés

Combat
8-11 ans
18:30
Équipe de compétition - Entraînement
10 ans et -
18:15
Équipe de compétition - EntraînementExclusif aux membres des équipes Cobra et All-In

Équipe de compétition - Entraînement
11 ans et +
19:15
Équipe de compétition - EntraînementExclusif aux membres des équipes Cobra et All-In
19:00
Cross-Training
19:00
Salle 2

Ados
8-12 ans
19:00
Salle 1
Adultes
12 ans et +
19:00

Avancés
12 ans et +
19:00

Fitness Kickboxing
a/ Cross-Training
20:00
Cross-Training
19:00
Salle 2

Ados
8-12 ans
19:00
Salle 1
Adultes
12 ans et +
19:00

Avancés
12 ans et +
19:00

Fitness Kickboxing
a/ Cross-Training
20:00
20:00
Jiu-jitsu brésilien (BJJ)
12 ans et +
20:00
Salle 2

Avancés
12 ans et +
20:00
& noires jr.
Armes
12 ans et + & noire jr.
20:00
Salle 1

Jiu-jitsu brésilien (BJJ)
12 ans et +
20:00
Salle 2

Combat
12 ans et + & noire jr.
20:30
Salle 1

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
20:00
Jiu-jitsu brésilien (BJJ)
12 ans et +
20:00
Salle 2
Jiu-jitsu brésilien (BJJ)
12 ans et +
20:00
Salle 2

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
19:00
Cross-Training
19:00
Salle 2
Cross-Training
19:00
Salle 2
20:00
Fitness Kickboxing
a/ Cross-Training
20:00
Fitness Kickboxing
a/ Cross-Training
20:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:00
Jeunes enfants
2-4 ans
17:45

Enfants
5-7 ans
18:15
Jeunes enfants
2-4 ans
17:45

Enfants
5-7 ans
18:15
18:00
Avancés
Élite
18:00
Armes
8-11 ans
18:00

Armes
7 ans et -
18:15
Salle 1

Jeunes enfants et enfants
7 ans et -
18:15
Avancés

Combat
8-11 ans
18:30
Équipe de compétition - Entraînement
10 ans et -
18:15
Équipe de compétition - EntraînementExclusif aux membres des équipes Cobra et All-In

Équipe de compétition - Entraînement
11 ans et +
19:15
Équipe de compétition - EntraînementExclusif aux membres des équipes Cobra et All-In
19:00
Ados
8-12 ans
19:00
Salle 1
Adultes
12 ans et +
19:00

Avancés
12 ans et +
19:00
Ados
8-12 ans
19:00
Salle 1
Adultes
12 ans et +
19:00

Avancés
12 ans et +
19:00
20:00
Avancés
12 ans et +
20:00
& noires jr.
Armes
12 ans et + & noire jr.
20:00
Salle 1

Combat
12 ans et + & noire jr.
20:30
Salle 1

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

No events available!
Samedi Dimanche
09:00
Jiu-jitsu brésilien (BJJ)
12 ans et +
09:30
10:30
Pratique libre

Ados et adultes
8 ans et +
09:30
10:30
Salle 1

Jeunes enfants et enfants
7 ans et -
10:30
11:15
Salle 1

Fitness Kickboxing
a/ Cross-Training
10:30
11:30
Salle 2
10:00
11:00

Dimanche

Samedi Dimanche
09:00
Jiu-jitsu brésilien (BJJ)
12 ans et +
09:30
10:30
Pratique libre
10:00

Dimanche

Samedi Dimanche
10:00
Fitness Kickboxing
a/ Cross-Training
10:30
11:30
Salle 2
11:00

Dimanche

Samedi Dimanche
09:00
Ados et adultes
8 ans et +
09:30
10:30
Salle 1

Jeunes enfants et enfants
7 ans et -
10:30
11:15
Salle 1
10:00
11:00

Dimanche

No events available!

Socials