Terrebonne

Home | Terrebonne

Shihan Jonathan Milot

24 ans d’expérience en art martiaux. Ceinture noire 5e Dan. Ceinture noire en shaolin kung-fu. Plusieurs fois champion canadien w.k.a Plusieurs fois champion du monde en 2001, 2005 et 2008 de la w.k.a, Instructeur certifié par la corporation de kick-boxing amateur du Québec.

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:00
Jeunes enfants
2-4 ans
17:45

Enfants
5-7 ans
18:15
Jeunes enfants
2-4 ans
17:45

Enfants
5-7 ans
18:15
18:00
Jeunes enfants et enfants
7 ans et -
18:15
Orange et +
Armes traditionnelles
8-12 ans
18:00
Salle 2

Armes traditionnelles
7 ans et -
18:15
Salle 1

Combat
8-12 ans
18:30
Salle 2

Combat
7 ans et -
18:30
Salle 1
Entraînement - Équipe de compétition
10 ans et -
18:15
Entraînement - Équipe de compétitionExclusif aux membres des équipes Cobra et All-In

Avancés
14 ans et -
18:15
Verte et +

Entraînement - Équipe de compétition
11 ans et +
19:15
Entraînement - Équipe de compétitionExclusif aux membres des équipes Cobra et All-In
19:00
Cross-Training
19:00
Salle 2

Ados
8-12 ans
19:00
Salle 1
Adultes
12 ans et + & Noire jr.
19:00
Cross-Training
19:00
Salle 2

Ados
8-12 ans
19:00
Salle 1
Adultes
12 ans et + & Noire jr.
19:00
20:00
Jiu-jitsu brésilien (BJJ)
12 ans et +
20:00
Salle 2

Adultes
12 ans et + | Noire jr.
20:00
Salle 1
Fitness Kickboxing
a/ Cross-Training
20:00
Armes traditionnelles
12 ans et + & noire jr.
20:00
Salle 1

Jiu-jitsu brésilien (BJJ)
12 ans et +
20:00
Salle 2

Combat
12 ans et + & noire jr.
20:30
Salle 1
Fitness Kickboxing
a/ Cross-Training
20:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
20:00
Jiu-jitsu brésilien (BJJ)
12 ans et +
20:00
Salle 2
Jiu-jitsu brésilien (BJJ)
12 ans et +
20:00
Salle 2

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
19:00
Cross-Training
19:00
Salle 2
Cross-Training
19:00
Salle 2
20:00
Fitness Kickboxing
a/ Cross-Training
20:00
Fitness Kickboxing
a/ Cross-Training
20:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
17:00
Jeunes enfants
2-4 ans
17:45

Enfants
5-7 ans
18:15
Jeunes enfants
2-4 ans
17:45

Enfants
5-7 ans
18:15
18:00
Jeunes enfants et enfants
7 ans et -
18:15
Orange et +
Armes traditionnelles
8-12 ans
18:00
Salle 2

Armes traditionnelles
7 ans et -
18:15
Salle 1

Combat
8-12 ans
18:30
Salle 2

Combat
7 ans et -
18:30
Salle 1
Entraînement - Équipe de compétition
10 ans et -
18:15
Entraînement - Équipe de compétitionExclusif aux membres des équipes Cobra et All-In

Avancés
14 ans et -
18:15
Verte et +

Entraînement - Équipe de compétition
11 ans et +
19:15
Entraînement - Équipe de compétitionExclusif aux membres des équipes Cobra et All-In
19:00
Ados
8-12 ans
19:00
Salle 1
Adultes
12 ans et + & Noire jr.
19:00
Ados
8-12 ans
19:00
Salle 1
Adultes
12 ans et + & Noire jr.
19:00
20:00
Adultes
12 ans et + | Noire jr.
20:00
Salle 1
Armes traditionnelles
12 ans et + & noire jr.
20:00
Salle 1

Combat
12 ans et + & noire jr.
20:30
Salle 1

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

No events available!
Samedi Dimanche
09:00
Jiu-jitsu brésilien (BJJ)
12 ans et +
09:30
10:30
Pratique libre

Ados et adultes
8 ans et +
09:30
10:30
Salle 1

Jeunes enfants et enfants
7 ans et -
10:30
11:15
Salle 1

Fitness Kickboxing
a/ Cross-Training
10:30
11:30
Salle 2
10:00
11:00

Dimanche

Samedi Dimanche
09:00
Jiu-jitsu brésilien (BJJ)
12 ans et +
09:30
10:30
Pratique libre
10:00

Dimanche

Samedi Dimanche
10:00
Fitness Kickboxing
a/ Cross-Training
10:30
11:30
Salle 2
11:00

Dimanche

Samedi Dimanche
09:00
Ados et adultes
8 ans et +
09:30
10:30
Salle 1

Jeunes enfants et enfants
7 ans et -
10:30
11:15
Salle 1
10:00
11:00

Dimanche

No events available!

Trouvez-nous sur: